Mare-Unternehmensgruppe

Die Mare-Gruppe mit dem Sitz in Bad Radkersburg bildet das Kernunternehmen einer umfassenden Gruppe von Kurhotels und Rehabilitationszentren. Das Unternehmen, im Besitz der Radkersburger Familie Remta-Grieshofer, ist seit geraumer Zeit am österreichischen Gesundheitsbereich tätig und arbeitet überaus eng mit den österreichischen Sozialversicherungsträgern zusammen. 

„Ich hatte das große Glück, über Jahrzehnte in meinem gewählten Beruf sehr erfolgreich arbeiten zu dürfen, eine wunderbare gesunde Tochter zu haben und einen betrieblichen Erfolg zu verzeichnen, der es zuließ die Mare-Unternehmensgruppe aufzubauen. Mittlerweile finden in 3 Kurhotels und 3 Rehabilitationskliniken (Steiermark und Oberösterreich) über 630 Mitarbeiter beinahe krisenfeste Arbeitsplätze.“, so die geschäftsführende Eigentümerin KoR Renate Remta-Grieshofer. 

Ihre Gastgeber:

Die Geschäftsführung

Geschäftsführende Eigentümerin

 

KoR Renate Remta-Grieshofer

Tel.: +43 (0) 3476/415 52

Fax: +43 (0) 3476/415 52-803

E-Mail: renate.remta-grieshofer@mare-gmbh.at

Verwaltungsdirektorin der

Mare-Kurhotels

 

Gerlinde Lackmayer

Tel.: +43 (0) 3476/415 50

Fax: +43 (0) 3476/415 50-50

E-Mail: gerlinde.lackmayer@mare-gmbh.at

Leitung Medizinische

Leitstelle

 

Karin Hillberger

Tel.: +43 (0) 3476/415 50

E-Mail: karin.hillberger@hotelfontana.at

Leitender Kurarzt der Mare-Kurhotels

Hotel Triest & Landhaus Vier Jahreszeiten

 

Dr. Phanarith Nhep

Tel.: +43 (0) 3476/410 40

E-Mail: phanarith.nhep@hotelfontana.at

Leitung Zentrale

Reservierung

 

Katharina Maitz

Tel.: +43 (0) 3476/41040 7501

E-Mail: katharina.maitz@hoteltriest.at

F&B Managerin

 

Katharina Urbanitsch

Tel.: +43 (0) 3476/415 50

Fax: +43 (0) 3476/415 50-510

E-Mail: katharina.urbanitsch@hotelfontana.at